четверг, 31 января 2013 г.

Сборная солянка Group-IB, Сопли ФСБ



Как обычно драсте (пизду подкрасьте). 

Начну пожалуй, с качественного (с какой стороны посмотреть), юморного тролленга .!. ём MUXACC пруф прилагается: 




Под катом, разоблачения, интриги, расследования и шлюхи с блекджеками 



Итак как всё начиналось и стало? А жил был Сачков Илья Констатиныч, жил он на "croberplanet" не тужил и работал себе. В 2003 году (если мне память не изменяет) Дмитрия Голубева (скрипта) - администратора, и по совместительству фаундера - хлопают мусора правоохранительные органы. И "планета" начинает распадаться, короче смута начинается (1612 г.) . Через 3 года начинается второй рефреш, К.О. подсказывает что это был первый

Кто куда, ну а наш Илья Констатиныч создает, до недавнего времени тихую контору Group-IB 

российского лидера рынка расследования компьютерных преступлений и инцидентов. Возглавляет компанию с 2003 года. 
инфа честно спижена с бабушкиной газеты , кстати о бабушкиной газете, привет из прошлого! 



так вот, что-то я отвлекся, значит жила эта контора себе без особого пиара и рекламы, где то до 2008 - по настоящее время годиков. 

Но тут, некий Нитуп (загадка, кто же это?) и его приближенные, дают некий толчок компании, и она выходит на международный уровень. А именно становится одним из советников по безопасности (то ли что то такое, в общем большой шишкой) ЕС. 

А в чем суть поста ? Где связка, сборная солянка? 

Я отвечу Вам мои дорогие друзья, да и объясню тоже несколько недель назад, Нитуп пинает ту самую контору на три буквы (бсф) дабы они работали, более активнее в этих чёртовых интернетах, и отлавливали всякую нечесть любящую посрать у себя же дома, пруф

Всё это казалось бы хорошо, но зачем(Подразделений итак достаточно)? Где связь? 

До пинка мынитуп, та самая которая видимо была уже в курсе, что и как и зачем, просто сми этого не знали, или же знали, но не догадывались. Не суть. В начале года, как только всех отпустил смертоносный новогодний бадун, та самая контора выдает допуск (...лицензия для простых смертных) 

на работу со сведениями, составляющими государственную тайну
К чему это приведет? К.О. в растерянности и даже незнает, но то что это пиздос - это факт. 

Теперь о "СОПЕЛЬКЕ" , все помнят СОРМ - Система технических средств для обеспечения функций оперативно-разыскных мероприятий , про то что их 4* версии, или же вариации спорить, уговаривать Вас не буду, не в этом суть, СОПЕЛЬКА (Систему Обнаружения, Предупреждения и Ликвидации последствий Компьютерных Атак) , если смотреть правде в глаза является тем же СОРМ2,3,4 , только на этот раз "по-умнее" и под крышей фейсов. 

По ссылке с соплями, можете ознакомится с полным приказом. 

На этом наверное всё, что кому непонятно спрашивайте, всегда буду рад ответить! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий